Brusque, 17 de novembro de 2017   |   17:11

Colégio Cônsul

A equipe de Patinação do Colégio Cônsul participou, entre os dias 10 a 12 de novembro, em Indaial (SC), da Copa Médio Vale de Patinação Artística, competindo em 33 provas, com 15 atletas, que trouxeram para Brusque, 33 medalhas (19 de ouro, 08 de prata, 01 de bronze, 03 de quarto lugar e 02 de novatos).

Para o técnico Leandro Luzzi “a I Copa do Médio Vale de Patinação Artística além de ter sido bem organizada é um evento que tem muito para crescer e se consolidar na agenda de competições anuais das equipes. Estar em destaque nesse evento é muito importante para demonstrar a representatividade da Patinação Artística Cônsul no âmbito regional e estadual, que obteve 100% de aproveitamento, podendo dizer, que encerramos as competições de 2017 com chave de ouro. Foi mais um evento de muito sucesso, conquistas e medalhas”.

ATLETAS:

 

AMANDA FRENSCH 
1° Lugar - Figuras Obrigatórias TN CBHP iniciante até 16 anos

1° Lugar - OPENS LOOPS TN CBHP INICIANTE ABERTO

1° Lugar - SOLO DANCE CBHP ASPIRANTES 15-16anos

1° Lugar -  LIVRE CBHP ASPIRANTES NIVEL 2 15 e 16anos


ANA CAROLINA BORGONOVO

1° lugar – Livre FCPA intermediário 3

BRUNA SAPELLI
2° lugar – Livre CBHO nível 1 – 11 e 12 anos


FLÁVIA VIEIRA GOMES

1° lugar – Figuras Obrigatórias Aspirantes nível 1 de 9 e 10 anos

2° lugar – Livre CBHP nível  - 9 e 10 anos

2° lugar – Solo Dance CBHP aspirantes 9 e 10 anos.
2° lugar – Free Dance FCPA 9 e 10 anos
2° lugar – Open Loops Aspirantes até 12 anos


GABRIELA HEINZ

3° lugar – Livre FCPA iniciante 3.


GABRIELA HORT
Medalha “meu primeiro campeonato”


HELOISA MARTINS

4°  Lugar – Figuras Obrigatórias  Aspirantes nível 1 de 9 e 10 anos

4°  lugar – Open Loops Aspirantes nível 1 de 9 e 10 anos

1° lugar – Solo Dance CBHP aspirantes 9 e 10 anos.
1° lugar – Livre CBFP nível 1 – 9 e 10 anos.


JOANA VICTORINO DESCHAMPS                               

1º lugar Figuras Obrigatórias TN CBHP Iniciantes até 14 anos   

2º lugar Open Loops TN CBHP Iniciantes Aberto                                                                 

1º lugar Solo Dance CBHP Aspirantes 13 e 14 anos                                                                     

2º lugar Free Dance TN CBHP até 14 anos                                                         

1º lugar Livre TN CBHP Nível 1 13 anos em diante


LUIZA SCHAEFER BEUTING

1º lugar -Livre CBHP até 8 anos

1° lugar - Free dance CBHP até 8 anos

1° lugar - CBHP Solo dance avançado até 8 anos

1° lugar -CBHP FO avançado até 8 anos

1° lugar - FCPA aspirante até 12 anos

ISABEL RISTOW

4°  lugar – Livre FCPA iniciante 4.


LAURA ROMANENKO HALFPAP

2° lugar – Livre FCPA iniciante 1.


NATHIELY HALLAI VIEIRA

Medalha “meu primeiro campeonato”


NICOLE CASAGRANDE DA SILVA

1°  lugar - Michelle Aurea Bezerra Jr


NICOLE VARGAS
1° lugar – Livre FCPA iniciante 3.


SOFIA ROMANENKO HALFPAP

1° lugar-  Aspirantes nível 2

Repórter: Assessoria de Imprensa
Imagem: Ilustração Araguaia


Veja também